Войти
Выбор региона
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Отмена гормонального препарата

Отмена гормонального препарата

Отмена гормонального препарата
Здравствуйте, отекают ноги из за приема жанин и жгет желудок, доктор сказал что мне надо обязательно пропить курс этих таблеток. У меня предрасположенность к варикозу. Как быть в такой ситуации?
Ответы
Здравствуйте. Вам надлежит посетить доктора, пояснить ситуациюи попросить провести замену. Непременно выполните исследование уровня гормонов, биохимический анализ крови,уздг сосудов нижних конечностей. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Если имеет место непереносимость препарата, то дальше его принимать нельзя. Существует большое множество лекарств этой группы и заменить Жанин есть на что, например современные микродизированные КОКи. Жанин имеет относительно высокое содержание эктрогенов и из-за этого возможна задержка жидкости и отеки. Вообще, учитывая предрасположенность к варикозу, вы должны быть особенно осторожны, принимая гормональные контрацептивы. Обратитесь к врачу и ее раз попросите выбрать альтернативное лечение. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Побочные эффекты являются поводом для отмены препарата. Вы не уточнили, по каким показаниям он был Вам назначен, но, наверняка, альтернативное лечение существует. Проконсультируйтесь у врача повторно (возможно, у другого), для определения оптимальной тактики. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4781 человек!