Отсутствие месячных полгода

Отсутствие месячных пол года, тесты показывают отрицательно

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вариантов нарушения цикла достаточно много. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови. Узи органов малого таза. Полученные данные представьте гинекологу. После проведения интерпретации полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии