Овуляторный синдром

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забеременеть, если был овуляттивный синдром? Планировали с мужем беременность (год назад был выкидыш) уже больше полу года- готовились, проходили обследование, муж курить бросил! И вот в "час икс" происходит такая неприятность. Доктор ничего внятного не сказал. Что делать — не понятно. Помогите пожалуйста советом!

Ответы

Здравствуйте. Вы не описали симптоматику, но обычно ничего страшного в этом нет. Часто этот синдром встречается у женщин, которые очень хотят забеременеть, с нетерпением ждут овуляцию и наступления беременности. В лечении он обычно не нуждается, лишь сигнализирует, что время, подходящее для зачатия наступило. Если оснований предполагать другую природу недуга нет, врач беременность разрешил, беременеть можно.