Перевязка маточных труб

здравствуйте!мне перевязли трубы год назад это 100%горантия что я больше не смогу забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Если вмешательство прошло успешно, это очень надежный метод контрацепции, беременность больше не наступает. Известно несколько случаев наступления беременности после перевязки маточных труб, но это, скорее казуистика или ошибка в технике выполнения перевязки.

спасибо

Здравствуйте. Во всяком случае, если в течение года не имело место беременностей, стало быть операция прошла успешно. Как правило, по другому случается только в случае крайне неумелого вмешательства, но , учитывая, что доктор в операционной не один, такое , практически , не возможно. Можно быть уверенной .