Перевязка маточных труб

моей девушки перевезли трубки «чтобы не рожать». 4 года. есть возможность ей развязать. и будет ли она рожать после этого.

Ответы

Здравствуйте. Нет, операция не обратима, маточные трубы в месте перевязки зарастают, и восстановить их проходимость не представляется возможным. Если женщина после перевязки маточных труб решила стать матерью, для нее существует возможность проведения экстракорпорального оплодотворения. Необходимо обратиться к гинекологу-репродуктологу для определения оптимальной тактики.