Первая менструация

Во сколько могут начаться месячные?Мне уже 12 лет.У нас в классе 7 девочек и только у 1 месячные.

Ответы

Здравствуйте. в норме первая менструация наступает в возрасте от 12 до 14 лет. В сроке начала играет роль наследственность, индивидуальные особенности, физическое развитие, питание, образ жизни (у худеньких девушек, которые мало едят, постоянно сидят на строгой диете, менструация может задержаться). Поэтому первой менструации возможно еще придется подождать пару лет.