Первый половой акт

Здравствуйте, нужно ли покупать противозачаточные, если секс будет защищенным? И что нужно знать о первом сексе? Сколько дней должно пройти с моменты лишения девственности для следующего занятия сексом?

Ответы

Здравствуйте. Если секс будет с презервативом надлежащего качества, правильно одетым и не порвавшимся во время полового акта необходимости в противозачаточных нет. На непредвиденный случай можно иметь средство экстренной контрацепции, хотя использованием его нежелательно (это большая доза гормонов). Запрета на занятия сексом после первого раза нет, но если произойдет разрыв девственной плевы (что бывает не всегда), 2-3 дня может быть болезненность, пока слизистая не заживет, более комфортно будет отложить продолжение на этот срок. Не волнуйтесь, главное - доверие между партнерами и разумная предосторожность, о которой Вы, как видно, подумали, а остальное подскажет природа. Удачи)

Здравствуйте. Если вы достигли половой зрелости, занимайтесь хоть три раза в день. Партнер должен быть обследован и признан здоровым. Использование барьерного метода более безопасно( презерватив). Прием оральных контрацептивов может угрожать вашему здоровью.