Пить ли таблетки?

Межменструальное кровотечение на 10 день цикла, длиною в 5 дней (скудно ). УЗИ и мазок в норме. Прописали нормоменс ( пью 2 месяца).Сейчас задержка в 8 дней . Может это перестройка ? или не пить таблетки ? ( врач в отпуске)

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата нужно продолжить согласно инструкции. Если существует возможность беременности, нужно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно.. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Возможно, препарат вам не подошел, если цикл не наладится в следующем месяце, целесообразно рассмотреть вопрос о замене препарата.

ЗдравствуйтеНепременно выполните клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов, узи органов малого таза.Полученные результаты помогут в определении возможных причин проблемы и вам предложат варианты решения.Непременно следует исключить развитие беременности(уровень хгч). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С полученными результатами посетите гинеколога .После ознакомления вам предложат варианты решения проблемы.