Планирование беременности

Здравствуйте! планирую под наблюдением врача первую беременность, у меня внутренний эндометриоз. делала тест на овуляцию, показал положительный результат на 17 день цикла (мой обычный цикл 31 день). гинеколог сказала, что от такой поздней овуляции никакого толка. так ли это? и на самом ли деле она поздняя у меня?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая продолжительность цикла, она и должна быть у Вас позже. Пройдите комплексное обследование, в том числе анализ на половые гормоны и пцр на инфекции, при необходимости лечение, и можете приступать к зачатию.

Здравствуйте . Вам надлежит провести полноценное обследование,прежде чем планировать беременность, непременно обследование партнера( чтобы в период беременности не было неожиданностей). Ваш доктор должен , непременно ,вам все назначить.