Плохое самочувствие от новинет

Очень плохое самочувствие от новинет ,можно ли бросить их 11 день?

Ответы

Здравствуйте! Нет, пропейте курс до конца. И посетите гинеколога для подбора другого препарата. Вы не сказали, что значит - очень плохо себя чувствуете . Поясните, может и правда риск от таблеток больше, чем обрыв цикла.

Здравствуйте. Самостоятельно принимать решение об отмене препарата не следует, отмена в середине цикла может привести к прорывному маточному кровотечению, это опасно. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, это позволит наилучшим образом подобрать препарат.