Плохое самочувствие при климаксе

У моей мамы очень остро проходит климакс: острые головные боли, нервозность, учащенное сердцебиение, нехватка воздуха, ощущение тревоги.... В общем, она вообще не может ни сидеть, ни лежать, мы не знаем как помочь ей, очень тяжело, приступами приходит. Как это можно уменьшить, чтобы она хотя бы переносить это могла?

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать анализ на половые гормоны, на гормоны щитовидной железы, по результатам посетить гинеколога-эндокринолога для подбора терапии. Возможно назначение фитопрепаратов. Самостоятельно можно начать прием пустырника в обед и вечером.

Здравствуйте . Непременно посетить гинеколога -эндокринолога с результатами исслдеований уровня половых гормонов. После ознакомления,вам предложат гормонзаместительную терапию. Рекомендую не откладывать проведение исслдеований и посещение доктора.