Плохой мазок после лечения цистита

Добрый день!Сначала лечила воспаление по -женски,пила антибиотик Полимик и св. Тержинан (Было: лейкоциты 40- 45 ).Затем появился цистит и опять антибиотик. .Канефрон Пролечила цистит ,сдала повторный общ. анализ мочи все нормально.,а вот мазок не пойму,опять плохой что-ли?Разьясните,пожалуйста, мазок-- Шейка-лейкоциты в поле зрения , клетки плоского эпителия 1-2, гр.палочки ед. гр.кокки- -- Уретра-лейкоцит в поле зрения, кл.плоского эпителия 4-8, гр.палочки--- гр.кокки--- Что это значит.? Показала гинекологу,она сказала ничего страшного ,это после всех лек-ств..тем более много антибиотиков было.Сказала допить курс Бактистатина и Канефрона и пересдать мазок через 2 недели .Действительно это так или ерунда и надо уже искать причину ,а не ждать 2 нед.Помогите разобраться. спасибо

Ответы

Здравствуйте, Наталья! После приема антибактериальных средств мазок на флору, а также бактериологические исследования (посевы на флору) являются неинформативными. Так как антибиотик полностью не выводится еще из организма и может искажать данные результатов мазков. Назначенное Вам лечение вполне оправдано, не противоречит стандартным рекомендациям. Рекомендуется повторить мазок через 7-10 дней. По результатам данного исследования подобрать необходимое лечение.