Плохой сон во время месячных

Здравствуйте! Моей дочери 21 год. Во время месячных она плохо спит ночью. Месячные чаще безболезненные.

Ответы

Здравствуйте, Галина! Возможно у дочери предменструальный синдром. Нужно обсудить это с гинекологом.
врач  ★★★★★

Здравствуйте, Галина! В период менструации женский организм испытывает сильный стресс, что может выражаться в нарушениях сна, отеках и др. В указанной Вами ситуации часто назначаются легкие растительные седатики за несколько дней до менструации и в первые дни (например, таб Валерианы, настойка Пустырника и др.) При не эффективности, рекомендуется обследование гормонального статуса, выполнение УЗИ органов малого таза ). Совокупность полученных данных поможет более точно поставить диагноз и, при необходимости, подобрать лечение.