По какой причине может быть задержка?

Здравствуйте! По какой причине может быть задержка? Весь месяц отслеживала по тестам овуляцию, но ее не обнаружила. месячные не пришли в ожидаемые дни, задержка составляет на сегодняшний день 27 дней. Сделала тесты на беременность, отрицательные. Ночью просыпалась раза 3 за этот период вся в горячем поту, с тошнотой, дурнотой и тахикардией. Подступает тошнота, что не съем тяжесть. Анализы крови у меня в норме. Что стоит проверить по женски? Гормоны все в норме.

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.