Побочное действие гормональных препаратов

Здравствуйте! скажите толстеет ли женщина при приёме гормональных препаратов?

Ответы

Здравствуйте. При правильно подобранных препаратах риск побочных эффектов минимальный. Если цель назначения контрацептивная (не лечебная), возможно применение низкодозированных препаратов с меньшим числом нежелательных явлений. Обратитесь к гинекологу очно, выполните УЗИ и половые гормоны, по результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Практически всегда, и не только женщина. Неадекватно назначеная терапия стероидами непременно нанесет вред здоровью. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, гормонов коры надпочечников