Побочное действие циклодинона

Здравствуйте. Девушка, 16 лет, девственница. В этом месяце месячные должны были пойти 14 июля, но вместо них с 15 или 16 числа были коричневые выделения, но намного меньше, чем обычные М. 24 и 25 начались с утра красные, как будто месячные, но потом снова коричневая мазня, но немного. Пошли к гинекологу, она не отправляла ни на УЗИ, ни на какие-либо анализы, а прописала попить Циклодинон 10 дней, по 1 таб. 1 раз в день для нормализации цикла. Сказала понаблюдать. А если так и останется, то тогда уже УЗИ и всё остальное. Скажите, пожалуйста, могут ли быть какие-то побочные эффекты от этого препарата( прыщи, сильный набор веса, головокружение, галлюцинации), потому что в интернете многие пишут, что побочные эффекты есть. И ещё, даёт ли он какой-либо результат за 10 дней приёма?

Ответы

Здравствуйте. Ваш доктор должен выяснить причину а не пытаться лечить следствие. Настоятельно рекомендую посетить друго врача, выполнить исследования, выяснить причину

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой, эрозию шейки матки, патологию эндометрия. Вам следует выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена тактика.