Побочные эффекты после приема оральных контрацептивов

Здравствуйте. Хотела бы обратиться к гинекологу. Мне 19 лет. Пол года принимаю ОК димиа по выписке врача. искала контрацептивы и гинеколог посоветовала именно их. В первый месяц менструация длилась 12 дней. Это кажется нормально. Потом все прошло, но на 3 упаковке ровно за 10 дней до месячных начались кровянисто-коричневые выделения. И не припрекращались до самих месячных. И так уже 3 раза. Ровно за 10 дней. Я устала от этого. Посоветуйте как мне быть. И если менять ОК то на какие? Заранее спасибо. Марина.
Здравствуйте, Марина! В вашей ситуации рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза для исключения образования полипов в матке и др. Замену препарата производит лечащий доктор, так как необходимо учитывать некоторые моменты: рост, вес, роды и аборты, индекс массы тела, наличие хронических заболеваний, особенно болезни свертывающей системы крови и печени, вредные привычки (курение) и др,
60
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы