Побочный эффект от Фемостона

Мне 20 лет. Врач прописала фемостон 2|10 (тонкий эндометрий, не регулярные месячные) в течении 3 менстр.циклов Одну пачку пропила, никаких побочек не было. Сейчас пью 5 таблетку из второй пачки, на животе появилась сыпь, иногда немного чешется. Что мне делать в данной ситуации? К гинекологу попаду только через неделю

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. причиной может быть не только прием препарат, но и другие причины. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. Так же нужно посетить гинеколога, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.