"Побочный эффект от приема ""Хилак Форте"""

4 дня назд закончили колоть цефтриаксон.была апоплексияя правого яичника.после сделала узи-все в норме.только живот болит в области пупка и диарея..но шло все на улучшение Как сегодня ночью температура 38.5 и понос..чтобы восстановить микрофлору пила хилак форте..может это из за него? Температура все еще держится

Ответы

Уважаемая Виктория! Повышение температуры по 38,5С из-за развития дисбактериоза - в моей клинической практике такого не было. Хотя я не исключаю, что такое может быть. Я бы рассматривал два возможных варианта. 1) Имеет место присоединение кишечной инфекции. 2) Имеет место дисбактериоз на фоне недолеченного гинекологического заболевания. Считаю, что прежде всего нужна консультация врача-инфекциониста, а также нужна повторная консультация врача-гинеколога.