Почему берётся биопсия?

Здравствуйте.у меня уже 5 лет эрозия. Обычно говорили ничего не делать.сейчас сделали колькоскопию, взяли анализ на впч и цитологию. Сказали придут результаты и отправят на биопсию. Результаты цитологии и впч не обнаружены. А биопсию взяли все равно, после биопсии было оч сильное кровотечение. Врач ничего не объясняет. Почему берётся биопсия, хоть анализы в норме?

Ответы

Здравствуйте. С какой целью взята биопсия, правильно будет утоснить у вашщего врача, он имеет все данные анализов, анамнеза, обследований. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Имеет смысл сменить доктора. Выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр. Поражение слизистой возможно не только по причине впч. Непременно предложите проведение исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр вашему половому партнеру. Полученные результаты помогут в определение сути проблемы и предложении терапии с последующими контролями излеченности