Почему болит поясница?

Здравствуйте ,у меня перед месячными болит поясница почему так?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть изменение гормонального фона, выброс воспалительных веществ в организме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно начните приём спазмолитика за день- два до начала периода кровотечения. Боль возникает в результате спазма во время отслойки . Выполните клинический анализ крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. С полученными результатами посетите гинеколога. Вполне возможно вам предложат иные варианты коррекции.