Почему кондиломы прошли быстро и без лечения?

Добрый день! Больше месяца были бородавки на половых губах, гинеколог сказала что кондиломы, назначила анализы, пока я ждала подходящего дня цикла (потому что не принимали анализы раньше) начала мазать их прополисом и в течение недели все кондиломы прошли, полностью, без следа. подскажите если бы у меня были какие то зппп, сифилис или вич могли бы так быстро уйти кондиломы, лечатся ли они таким методом или врач мог спутать их с чем то другим? Почему они могли пройти так быстро и без лечения? Беспокоит только то что постоянно тянет руки (от плеча до логтя) или ноги( от бедра до колена), недолго не могу понять это симптом или может возникать из за нервов и сидячей работы?

Ответы

Здравствуйте. Появление кондиллом вызывает вирус папилломы человека, остальные перечисленные инфекции прямого отношения не имеют. Исчезнуть они могли, если изменилось имунное, гормональное состояние организма. Если поддерживать общее состояние здоровья на более высоком уровне, вероятность рецидива будет существенно меньше. В плане обследования необходимо выполнить пцр на высокоонкогенные типывпч. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Активизация вируса происходит в периоды снижения иммунного ответа. Соответственно, при достаточном ответе проявлений на коже или слизистых не будет. Относительно инфекций, самостоятельно проблема не исчезнет, необходимо проведение терапии.Непременно выполните исследование всех отделов позвоночника, посетите невролога. Массаж, гель вольтарен два раза в день.Прием нейродикловита.Физиотерапия, гимнастика для шеи,посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.