Почему менсячные начались раньше?

здравствуйте, у меня всегда был нормальный цикл месячные приходили всегда а каждое число каждого месяца но в этот раз месячные пришли на пять дней раньше обычного и шли всего лишь три дня из за чего может быть такое?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации