Почему месячные приходят в разные числа?

Ответы

+1
Здравствуйте. Важно ориентироваться не по числам, эти смещения могут иметь место в связи с тем, что количество дней в разных месяцах отличается, а на продолжительность цикла. Если имеют место колебания продолжительности цикла более 2х дней, для уточнения ситуации стоит посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования узи органов малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте! Менструальный цикл в норме составляет от 24 до 38 дней (рассчитывается от 1го дня одной менструации до 1го дня следующей), колебания длительности цикла должны быть в пределах недели, менструация должна длиться до 8 дней. В одну и ту же дату менструации начинаются только если цикл длится 30-31 день, что бывает довольно редко. Чаще имеется 28-дневный цикл, таким образом, если, к примеру, менструация началась 1 марта, то следующая начнется 29 марта. Это нормально.