Почему может быть задержка?

Пачиму задержка месячных может быть после аботав збой я уже здела 4 теста на биререминость они отрицательные 30 дней задержки уеупила гениколь витамины

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.Если имели место половые отношения без контрацепции,выполните исследование уровня хгч.Полученные результаты представьте гинекологу.Это поможет определить возможные причины проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение диагностических исследований. Не следует принимать самостоятельно какие либо препараты.

Здравствуйте. Вы не указали, как давно проводился аборт, каким способом, на каком сроке. Аборт может быть причиной сбоя менструального цикла, особенно медикаментозный аборт. Так же причиной может быть стресс, смена климата, дефицит или избыток массы тела, строгие диеты, физические нагрузки и т.д. Для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно. В плане обследования УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны (если менструация все-таки придет, оптимально сдать гормоны по фазам цикла, это более информативно), гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика.