Почему начались выделения крови?

Здравствуйте, пью циклодинон 2 недели ,месячные закончились 5 дней назад, но сегодня очень сильно пошла кровь. Это может быть из-за этого препарата?

Ответы

Здравствуйте. Связь с приемом препарата возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям анализы крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

При сильном кровотечении необходимо вызвать неотложку, это весьма серьезная ситуация, угрожающая большой кровопотерей. Препарат может оказывать влияние, но могут иметь место и другие причины, возможно дисфункциональное маточное кровотечение. Предполагать возможные причины можно на основании данных анамнеза, данных предшествующих УЗИ и т.д. Не откладывайте обращение к врачам.

−1
Здравствуйте! По поводу чего был назначен циклодинон, какие обследования перед его назначением проводились (были ли выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны), не превышена ли дозировка препарата? Для того чтобы ответить, связано ли кровотечение с приемом циклодинона или нет, необходимо знать Ваш возраст, акушерско- гинекологический анамнез, поставленный диагноз, данные обследований. Вообще этот препарат редко вызывает нарушение менструального цикла такого рода, однако приём циклодинона следует сейчас прекратить. Учитывая аномальный характер выделений, необходимо не откладывая обратиться за медицинской помощью для выработки дальнейшей тактики.