Почему не было овуляции?

Здравствуйте. Такой вопрос, есть такое что месячные пошли а овуляции не было, как это происходит и почему?

Ответы

Здравствуйте. Откуда известно, что овуляции не было? В целом, даже у абсолютно здоровой женщины, часть циклов может быть ановуляторной. Если овуляции нет постоянно, для уточнения ситуации целесообразно посетить врача гинеколога очно. В плане обследования необходимо выполнить узи органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.вполне возможно вы не обратили на это внимание. Если у вас нарушен цикл,выполните исследование уровня половых гормонов,выполните узи органов малого таза. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий и посещение гинеколога с результатами исследований.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты коррекции(ежели в этом будет необходимость). Вы должны знать время наступления той или иной фазы цикла ,это может вам пригодится при выполнении исследований.