Почему не подействовали таблетки для медикаментозного аборта?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. У меня была задержка. На второй день 9. 04 тест показал 2 полоски. 12. 04 начались кровянистые выделения похожие на месячные. 15.04. прошла УЗИ, где сказали, что у меня ЗБ. 23.04 дали таблетку для фармаборта. 25. 04 выпила следующие 2 таблетки (Миролют). И через сутки ещё 2 таблетки. Но выделений как не было, так и нет до сих пор. А сегодня уже 30.04.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место затруднение оттока крови из матки, поэтому выделений нет. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога повторно, сообщить о том, что кровянистые выделения не появились, В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! Необходимо провести УЗИ органов малого таза для определения дальнейшей тактики. Необходимо сравнить их с данными УЗИ от 15.04. Еще важный момент, как долго длились кровянистые выделения из половых путей от 12.04? После 15.04 не было больше УЗИ? Можно предположить, что остатки плодного яйца все вышли с кровянистыми выделениями до приема препаратов. Судя по датам, срок беременности был совсем не большой. Медикаментозный метод опорожнения полости матки обычно довольно эффективен на ранних сроках, тем более, что доза Миролюта была максимальной (400мг+400мг).