Почему остаётся неприятный запах?

здравствуйте!У меня такой вопрос выделения женские у меня белые или прозрачные.У них запаха плохого нету.Никакого зуда. болей во время мочеиспускания и в общем никакого дискомфорта нету.Я постоянно меняб. нижнее белье и после туалета всегда моюсь. почему тогда на нижнем белье остается неприятный запах?Что это? может я просто щепетильная слишком? И да. , половой жизнью не живу , секса никогда не было, так что заразиться от ПА. я тоже не могла.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисбиоз, нарушение состава микрофлоры влагалища. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить мазки, анализ фемофлор, узи органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Неприятный запах на белье может быть связан с присутствием анаэробных бактерий, которые могут провоцировать бактериальный вагиноз при избыточном размножении и гибели лактобактерий, что проявляется неприятным «рыбным» запахом. В данной ситуации будут информативны микроскопическое исследование отделяемого из влагалища и анализ на состав вагинальной микрофлоры- фемофлор или флороценоз. По их результатам можно будет поставить диагноз и назначить лечение при необходимости.