Почему поднялась температура?
Добрый день,последний день начала месячных 14.08 -сегодня 29 день цикла ,в середине цикла была мозня 2 дня коричневым потом прошла ,после чего для востановлерия цикла я принемала утрожестан - прекратила принимать на 25 день цикла ,вчера почувствовала себя плохо,сегодня с утра стало тошнить,понос и стало тянуть поясницу - поднялась температура 37.6 поехала на узи - увидели кисту желтого тела,подскажите может ли быть беременность ?и почему поднялась температура ?может быть из за кисты?узи прилагаю
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов. Полученные результаты представьте доктору.Если имели место половые контакты без предохранения,выполните исследование уровня хгч либо струйный тест(исключить развитие беременности).Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.