Почему пошло снижение температуры?

здравствуйте,на протяжении нескольких дней мерила базальную температуру. Цикл длится 35 дней. Мерить начала с 19 дня цикла. 19 ДЦ - 36,6 20 ДЦ- 36,6 21 ДЦ- 36,7 22 ДЦ - 36,8 23 ДЦ - 36,7 24 ДЦ- 36, 7 25 ДЦ- 36,5 26 ДЦ — 36,4 Температуру всегда мерю в 6:00. Почему сегодня температура была 36,4? При такой температуре беременность невозможна? Я знаю, что на данном сайте бт устаревший метод, но не могли бы вы мне сказать нормально, почему пошло снижение температуры, если до месячных ещё 10 дней? Девственница. С парнем практикуем глубокий петтинг с проникновением пальцев. На 14 день цикла был петтинг, но проникновения не было.

Ответы

Здравствуйте. Причиной описанных колебаний температуры может быть изменение гормонального фона. Если не было эякуляции, семя не попадало во влагалище, оснований предполагать беременность нет. Если есть основания для сомнений, выполните тест или анализ крови на ХГЧ через 2 недели после рискованной ситуации или при задержке. Принимайте все необходимые меры предосторожности при интимной близости. Семя не должно попадать на слизистые половых путей ни непосредственно, ни опосредованно, напрмиер, на пальцах.

Здравствуйте. Вариантов достаточно много, от нарушения гормонального фона до возможной инфекции. Непременно выполните исследование фемофлор 17, уровень половых гормонов. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это в ваших интересах и совершенно правильно.