Почему появляется молочница?

Добрый день! На протяжении года каждые 3 месяца появляется молочница. Врач назначает свечи, после курса все проходит, но спустя пару месяцев снова появляется. В этом месяце снова появилась молочница, врач снова назначила свечи, но они не помогли. Что делать? И почему молочница возникает так часто?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Так же играет роль снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером).С результатами исследований имеет смысл посетить уролога в очном порядке.Будет определена суть проблемы и предложено адекватное лечение с последующими контролями излеченности. Не следует откладывать проведеине рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.