Почему так долго длятся месячные?

Здравствуйте. У меня первый раз месячные. И они длятся уже7 дней,почему? Мама говорит, что пока нормально.

Ответы

Здравствуйте. Нормальная продолжительность менструации от 3 до 7 дней. Если кровотечение не обильное, повода для волнения нет. Организм только начинает функционировать в этом аспекте, гормональные механизмы еще не отработаны. В первое время менструации обычно нерегулярные, промежутки между ними могут быть весьма длительными, по несколько месяцев. Устанавливается цикл в срок от одного года до двух лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики. В плановом порядке стоит посетить врача-гинеколога.

Здравствуйте.Установление цикла может продолжаться до полутора лет. Могут быть длительные кровотечения, отсутствие кровотечения несколько месяцев....Имеет смысл посетить гинеколога ,выполнить узи органов малого таза, клинический анализ крови, уровень половых гормонов. С вами проведут беседу,подробно расскажут о происходящих у вас процессах. Не следует волноваться по данному поводу.Вы должны всегда иметь при себе средства гигиены,дабы избежать не предвиденных ситуаций. Это правильное решение и в ваших интересах.