Почему такое изменение базальной температуры?

Здравствуйте.У меня было подозрения на беременность, положительные тесты, вчера я померила БТ 37.00, а сегодня уже 36.7 почему? может ли такое быть?

Ответы

Здравствуйте. Беременность не единственная причина повышения базальной температуры., могут иметь место гормональные колебания. Вы не указали день цикла, срок задержки, если она есть. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

месячные пришли раньше на два дня, обычно менструация у меня 4-5 дней, в этот раз три дня они шли, все остальные дни до 8 дня цикла мазало кровью, а обычно остатки у меня выделялись коричневыми выделениями.

и еще из одной груди белое выделение похожее на молоко

Здравствуйте.Если имел место половой контакт без предохранения,беременность вполне возможна.Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов,это поможет определить суть вашей проблемы . При задержке более недели выполнить узи органов малого таза. Ежели не подтвердится беременность, непременно провести исследование уровня половых гормонов. Не следует вступать в половые контакты без контрацептивов(если нет в планах желания иметь беременность).

Спасибо