Почему тянет низ живота?

здравствуйте почему тянет низ живота

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспаление, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Ежели исключена беременность, непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, узи органов малого таза, осмотр хирургом и гинекологом. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах