Почему у меня задержка?

Я беременна? Задержка 10 дней, аптечные тесты показывают по 1 полоске, сделала сегодня анализ хгч -результат прикрепляю <0,100. Предпоследний па был 12 дней назад, последний па 8 дней назад, в тот день после па болел живот, как при месячных, сегодня тоже начал тянуть низ живота. Что это может быть? В пт думаю ещё раз сдать анализ на ХГЧ или ещё рано??

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой, воспаление. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Задержка возможно не только по поводу беременности.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Исключить психо-эмоциональные нагрузки. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам непременно предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.