Почему возникают боли внизу живота при поднятии тяжестей?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему возникают боли внизу живота при поднятии тяжестей.. родила полгода назад (роды были естественные и без осложнений), доченька сейчас 8 кг, на руках часто, но ничего не болит, а вот пару тройку раз приходилось ходить за тяжёлыми покупками и возникали боли в низу живота, до родов такого не было.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза. Так же стоит посетить хирурга. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы слишком опрометчивы.Для доставки добычи в дом есть мужчина, это его обязанность. Вы-руководящая и направляющая сила. Не следует поднимать и носить тяжести , превышающие 5 кг. Мышцы еще слабые.Непременно занимайтесь укреплением мышечного корсета,это совершенно правильное решение . Выполните узи органов малого таза. С результатами исследований вас осмотрит доктор