Почему задержка менструального цикла?

Почему задержка менструального цикла на 8 дней,тест на беременность показал отрицательно,может ли это быть связано,что раньше половой акт был регулярным,а сейчас его нет вообще?мет ли повлиять новая работа и стресс?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой, стресс может быть причиной. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если половые контакты проводились без контрацепции,следует выполнить исследование уровня хгч, непременно выполнить узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные позволят определить суть проблемы.Исключив беременность, инфекции,выполните исследование уровня половых гормонов.