Подбор контрацептивного препарата

Здравствуйте, нужен совет гинеколога, что можно пить, чтобы не забеременеть? Чтобы всё было в домашних условиях. Травяные чаи или что-то ещё но не таблетки. Муж хочет ребёнка а я ещё не готова. Пожалуйста ответьте.. слышала отвар сухой гвоздики помогает но хочу быть уверенной..

Ответы

Здравствуйте. Не пытайтесь заниматься этим вопросом самостоятельно. После проведения исследований (исследование на все группы инфекций,уровень половых гормонов), ваш доктор ,непременно посоветует вам средство для контрацепции.

Меня не пустят к врачу зная что я не хочу ребёнка.

Здравствуйте. Вы можете самостоятельно установить влагалищное кольцо нова-ринг, оно содержит низкую дозу гормонов и имеет минимальный риск побочных эффектов. Остальные препараты без назначения врача могут привести к нарушению репродуктивной системы.