Подбор орального контрацептива

Здравствуйте, никогда не при меняла оральные контрацептивы, но хотела бы начать. Чтобы подобрать правильный препарат, необходимо ли обращаться к местному врачу и проходить какие-либо обследования для выбора лекарства?

Ответы

Здравствуйте. Для подбора препарата обратитесь к врачу очно, выполните УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, по результатам можно будет подобрать оптимальный препарат.

Спасибо большое))

Здравствуйте. Посещение доктора необходимо. Предварительно выполнить исследование уровня гормонов, соскоб на все группы инфекций,узи. По результатам будет подобран препарат. Прием должен проводиться строго по инструкции, в противном случае, гарантирован сбой цикла и снижение контрацептивного действия