Подбор противозачаточных таблеток

Здравствуйте, хотела подобрать противозачаточные таблетки, но не знаю, какие именно взять. Врач в гинекологии сказала, что сейчас не нужно сдавать анализы на гормоны, и написала «Джес», но есть ли другие препараты(более дешевые)?

Ответы

Здравствуйте. Аналог может подобрать фармацевт вмаптеке. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза по фазам цикла. Самостоятельный прием. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив). Его применение не только предотвратит беременность, но и снизит вероятность передачи половых инфекций.

Здравствуйте.Не следует подбирать препарат самостоятельно.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, осмотр на зеркалах,узи органов малого таза.Полученные результаты помогут подобрать для вас варианты .Это правильное решение и в ваших интересах. Не забывайте , первые 10-12 дней приема вам необходимо иметь дополнительную защиту,либо не вступать в половые отношения вовсе. В дальнейшем вам надлежит скачать напоминание, дабы не пропускать прием препарата.Внимательно ознакомиться с инструкцией к препарату. Значительно проще и не менее надежнее использовать презерватив.