Подозрение на поликистоз яичников

здравствуйте, у меня нарушен менструальный цикл - была у врача, она предположила что у меня поликистоз, дала направления: анализы на гормоны оказались в норме, а узи я ещё не сделала - на какой день цикла нужно его делать для правильной диагностики?(не могу спросить у своего врача так как я уехала в другой город) и вписываются ли в картину этого заболевания коричневые выделения в середине цикла? и если узи подтвердит поликистоз, имеет ли смысл идти к эндокринологу?

Ответы

Здравствуйте. оптимально выполнить УЗИ малого таза при поликистозе на 5-7 день менструального цикла. В плане обследования обязательно исследование уровня тестостерона. По результатам необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.