Подозрение на внематочную беременность, не знаю, что делать

Добрый день, у меня ситуация такая, последняя нормальная менструация была 20.02.18, следующая должна была быть 19.03.18, но она не пришла, тесты положительные, 23.03.18 начались незначительные выделения коричневого цвета, 24.03.18 как-будто пошли месячные один день, а потом опять коричневые выделения, сделала тест, он уже отрицательный, так мазало неделю и грудь болела, решила сделать тест-он положительный, но полоска еле видна была. 02.04.18 поехала к врачу, узи ничего не показало, врач посмотрел на кресле и отправил меня в роддом с подозрением на внематочную. В роддоме взяли пункцию, но она ничего не показала. На узи они тоже ничего не увидели, тесты были со слабой второй полоской, анализы сказали хорошие и выписали на 3 день. Я паникую, выделения есть, полоска на тесте виднеется. 04.04.18 сдала ХГЧ, результат 53. Понимаю что это плохо, Позвонила в консультацию, сказали сиди жди, когда живот заболит и вызывай скорую. После этих слов побежала на узи в частную контору 06.04.2018, там мне сказали тоже ничего не видно. Я уже вся извелась, не знаю что делать, тянет низ живота. Может вы мне хоть что-нибудь подскажете. Сидеть ждать когда трубу разорвет, я сойду с ума... Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имело место самопроизвольное прерывание внематочной беременности, поскольку яйца до сих пор нет, симптоматика не нарастает. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ повторно (желательно в той же лаборатории). Если он снизится, беременность прервалась и ХГЧ просто еще не пришел в норму (на это может уйти несколько недель).

Здравствуйте.Ваш доктор обязан был рекомендовать выполнение исследования уровня хгч в динамике(48 часов).Это не только поможет определить факт наличия беременности ,но и определить характер ее протекания. Непременно проведите исследование, это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте. Если имела место беременность, должна быть видна динамика в результате