Подозреваю у себя кисту, что делать?

Здравствуйте, меня интересует вопрос, я подозреваю у себя кисту, у меня уже были фолликулярные кисты, которые сопровождались тянущими болями, сейчас симптомы те же, к врачу смогу попасть только в пн, мне нужно что-то предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Если боль ощутимо беспокоит, можно принять спазмолитик или ибупрофен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, в понедельник обратиться будет совершенно правильно.

Здравствуйте. Вам нет ни какой необходимости что либо предполагать.Выполните узи органов малого таза, клинический анализ крови, уровень половых гормонов.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Исключить физические нагрузки, не вступать в половые отношения до проведения исследований.