Подскажите, что это может быть?

опухла бартолиновая железа. в 2002м был бартолинит, но сам лопнул. сейчас опять опухло. посетила гинеколога. она щупала эту опухоль долго. и сказала если не больно и эта опухоль мягкая и не дает боли, то это не бартолинит и не скопление гноя. она сказала на кисту не похоже так как она при ощупывании не чувствовала чтоб внутри киста ходила при ощупывании.. назначила антибиотики и противосп.ибупрофен. подскажите что это может быть. выглядит как бартолинит но боли нет при ощупывании. внутри зуд и сухость и щиплет.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации стоит обратиться еще к одному врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены пцр на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ежели у вас сомнения в компетентности доктора, непременно посетите другого.К сожалению,в заочном формате провести осмотр,пока ,не представляется возможным. У вас будет альтернативное мнение. Если подтвердится диагноз бартолинита, непременно проводите терапию смесью димекисда 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10 мл, обрабатывать ватной палочкой 2-3 раза в день.