Подскажите, что искать?

Здравствуйте, подскажите, "что искать"? Симптомы: аменорея 6 месяцев, УЗИ в норме(матка с придатками, брюшная полость, щитовидная), гормоны щитовидной и половые в норме, температура тела около 36, лёгкая брадикардия, гипотония, вес 60, рост 170, выпадение волос, временами отеки конечностей и век, стрессов нет. Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Ответы

Здравствуйте. При обычной работе гормональной системы отсутствие месячных тоже не исключено. Это так называемая маточная аменорея. Причиной может быть эндометрий, который не реагирует на меняющиеся гормоны. Такой тип состояния обнаруживается после гинекологических заболеваний либо хирургических манипуляций. Стоит выполнить анализ на половые гормоны и УЗИ в динамике, по результатам консультация гинеколога-эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.