Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Здравствуйте!У меня проблема в том ,что беспокоит боли в яичниках,в обоих.Началось все с того в последний день месячных (3марта) в процессе полового акта порвался презерватив и я выпила таблетку для предотвращения беременности ,которая называется Norlevo(нахожусь за границей) после 12 часов.Через 5 дней начались кровавые выделения и тянула живот внизу(все было описано в инструкции),выделения длились 4 дня и потом прекратились и начались боли в яичниках.Сначала просто тянуло,а теперь иногда покалывает.Так уже два дня.Раньще были небольшие боли во время месячных или перед ними.Подскажите пожалуйста что это может быть ?Реакция после препарата или что-то другое ?Можно ли принять обезболивающие ? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Спазмолитик принять можно. Может иметь место реакция на гормональный сбой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно примите но-шпу 2 таблетки. Узи органов малого таза, если вы приняли препарат экстренной контрацепции ,не вижу клинического смысла выполнять исследования уровня гормонов ранее чем через месяц. Дождитесь восстановления цикла, не исключено, что имеет место реакция на препарат. Непременно прием спазмолитика,это облегчи неприятные ощущения.