Подскажите пожалуйста, есть ли поводы для беспокойства?

Добрый вечер. Принимаю уже более полугода марвелон, но тут на днях забыла принять таблетку, выпила на следующий день 2 сразу. Через день после приема двух таблеток у меня начались ярко красные, не обильные выделения, тянущая, терпимая боль внизу живота. На второй день выделений стало меньше, боль внизу живота не прошла. Сейчас еще даже не середина цикла - пью таблетки полторы недели, так что для месячных очень рано. Подскажите пожалуйста, есть ли поводы для беспокойства?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Если симптомы не прекратятся, посетите гинеколога очно, выполните УЗИ. Таблетки нужно принимать регулярно, это важно для нормальной функции организма.

ОК, спасибо!

Здравствуйте. Прием препаратов не предусматривает пропусков. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований. Это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно проблема имеет связь с приемом препарата

спасибо за консультацию!