Подскажите пожалуйста какие-нибудь варианты

Здравствуйте, я хотела узнать какие противозачаточные таблетки взять, чтоб они были с минимальным количеством гормонов. Рекомендовали Джес, но я так и не поняла как его правильно пить и когда он начинает действовать. Там написано начинать в первый день цикла. Это получается месяц ждать? Мне в данный момент так не подходит, мне нужен препарат, который начнет действовать максимум через 4-5 дней и желательно наименее вредный для организма. Подскажите пожалуйста какие-нибудь варианты.

Ответы

+1
Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив). Так же обсудите с врачом возможность применения кольца нова-ринг, оно содержит минимальную дозу гормонов.

+1
Здравствуйте.Самый правильный вариант,использование презерватива.Совершенно лишен гормонов, надежен, предохраняет и от беременности и от инфекции. Если вы имеете желание принимать оральные контрацептивы ,начните с посещения доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза. По результатам исследований вам подберут оптимальный препарат