Покажет ли тест хгч на 6 день после овуляции?

Здравствуйте. У меня вопрос. Покажет ли тест хгч на 6 день после овуляции? Предположительное зачатие 4 января. Овуляция 9-10.

Ответы

Здравствуйте. Нет, слишком рано. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия (овуляции) и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.